欢迎光临寿县职业中专学校官方网站! 设为首页 | 加入收藏 | 登录管理
2020年11月29日  星期日 

2019年春季阳光运动会成绩

发布日期:2019-5-29 浏览次数:781


100米:

男子甲组:第一名:李广文   第二名:张元帅      第三名:朱道元   

男子乙组:第一名: 李鼎      第二名: 姚传江      第三名: 顾军       

女子甲组:第一名:胡琳     第二名:周茹燕       第三名:孙思嘉     

女子乙组:第一名:王格      第二名:乔家星      第三名:陈建华        

 

200米:

男子甲组:第一名:贾昌帅     第二名:黄海光     第三名:刘传磊   

男子乙组:第一名:穆道远    第二名:时梦君     第三名:姚传江  

女子甲组:第一名:王贝贝     第二名:王薪       第三名:张文慧    

女子乙组:第一名:邹红艳     第二名:陈建华     第三名:陈方跃   


400米:

男子甲组:第一名:任清鹏   第二名:贾昌帅     第三名:刘传磊    

男子乙组:第一名:马允开   第二名:胡清平      第三名:沈树好      

女子甲组:第一名:胡琳     第二名:杨金双      第三名:曹圆圆     

女子乙组:第一名:吴再芹   第二名:刘宝月      第三名:陈方跃    

 

800米:

男子甲组:第一名:贾昌帅    第二名:高修杰     第三名:李陈     

男子乙组:第一名:袁鹏      第二名:高岩        第三名:黄飞旋    

女子甲组:第一名:杨多雪    第二名:赵文静      第三名:王薪    

女子乙组:第一名:陈梦婷     第二名:吴再芹      第三名:王格   


3000米:

男子甲组:第一名:贾昌帅    第二名:郑好     第三名:张勇      

男子乙组:第一名:周发青   第二名:陈庆祥   第三名:张良泽


2000米:

女子甲组:第一名:常永格    第二名:张亚楠    第三名:金鑫     

女子乙组:第一名:陈梦婷      第二名:周敏      第三名:贾明月    


立定跳远:

男子甲组:第一名:陈强     第二名:唐韩辉    第三名:洪伟   

男子乙组:第一名:马允开   第二名:韩宝曹  

女子甲组:第一名:赵训婷   第二名:陈苗       第三名:尹资  

女子乙组:第一名:齐家星   第二名:王格      第三名:陈建华      

  

助跑跳:

男子甲组:第一名:董银雨    第二名:赵毅      第三名:王奇        

男子乙组:第一名:李鼎      第二名:时召淼    第三名:刘锐   

女子甲组:第一名:胡琳       第二名:牛传燕     第三名:段玉婷    

女子乙组:第一名:乔家星      第二名:谈玲玲     第三名:袁静     

    

跳高:

男子甲组:第一名:王奇      第二名:洪伟      第三名:顾文磊     

男子乙组:第一名:王佳亮    第二名:鄢富涛     第三名:韩宝曹    

女子甲组:第一名:夏克银    第二名:赵苏皖     第三名:王玉格    

女子乙组:第一名:乔家星    第二名:朱国环     第三名:赵翠     

跳绳:

男子甲组:第一名:任清鹏    第二名:姚琦       第三名:张义武   

男子乙组:第一名:赵任杰     第二名:杨杰      第三名:杨苏    

女子甲组:第一名:陈苗      第二名:谈龙云     第三名:郗亚男     

女子乙组:第一名:杨光言     第二名:梁智怡     第三名:时雅琴      

 

实心球:

男子甲组:第一名:许义恒      第二名:洪康宏      第三名:段宗敞    

男子乙组:第一名:宋传东      第二名:常宗欢     第三名:韩宝曹      

女子甲组:第一名:王莉        第二名:陶婷婷     第三名:权良俊      

女子乙组:第一名:袁静        第二名:姚馨悦      第三名:胡星月      


象棋:

男子组: 第一名:唐大伟      第二名:常元红      第三名:何文鹏     

女子组: 第一名:张海燕      第二名:姜语        第三名:江雅琴       

        

4x100米接力赛:

男子甲组:第一名:数控17     第二名:数控18    第三名:高二(1   

男子乙组:第一名:汽修12     第二名:计算机24   第三名:计算机25     

女子甲组:第一名:计算机22   第二名:幼师15    第三名:高二(1)班       

女子乙组:第一名:幼师16    第二名:高一(3)班   第三名:计算机24

 

4x400米接力:

男子甲组:第一名:计算机22      第二名:高一(1   第三名:高二(1     

男子乙组:第一名:计算机24     第二名:汽修12    第三名:数控19   

女子甲组:第一名:高一(2      第二名:高二(1    第三名:幼师15        

女子乙组:第一名:高铁2      第二名:计算机24     第三名:计算机25