欢迎光临寿县职业中专学校官方网站! 设为首页 | 加入收藏 | 登录管理
2020年11月25日  星期三 

学校举行2019春学期总结表彰大会

发布日期:2019-7-2 浏览次数:2646

      2019年6月30日上午8点钟,寿县职业中专学校在学校教学楼前广场上举行春学期总结表彰大会。

大会分四项进行:

       1、校团委先宣读了优秀团员名单、优秀学生干部名单、歌唱比赛获奖学生名单、演讲比赛获奖学生名单,接着为获奖学生颁发奖状、奖品(本网页文明创建栏目中有具体报道)

       2、教务处体育组在大会上宣读了2019年春季阳光体育运动会获奖学生名单、象棋比赛获奖学生名单、乒乓球比赛获奖学生名单,分项组织学生上台领取奖状和奖品(奖品价值9600元,本网页文明创建栏目中有具体报道

       3、教务处在大会上公布了本学期期末竞赛成绩,接着安排学生上台领取奖状和奖学金(奖学金金额36650元,在本网页其他栏目有报道);

       4、最后桑校长做总结发言,要求学生认真做好暑假作业、为家长做一部分可以做的事,假期安全注意事项等。

     


     


     


     

 

     


     

           (校团委在颁奖

    

寿县职业中专学校2019年春学期期末竞赛获奖学生名单

班级

  

奖学金150元

  

奖学金120元

  

奖学金100元

(1)班

       龙格

  张新兰  朱宏苗

许佳佳张梦圆

王敏秦娅

王伟、陶刚强

曹雨诺、孙梅婷、杨旺

(2)班

 张孟芸

张睿吕阳

赵苏皖陈静

吕文书金鑫

陈义铭黄义良

陶悦顾梅王薪

3)班

卞跃云徐嫚

孙怀安尹伟婷

邵建平段苏婷陈乐

(1)班

贾昌帅、史银方

 许正烨、 周杰、唐大伟

王学龙杨多雪曹纪萍

(2)班

任艳培陈梦男

曹  峰张文慧姚晓琰

谈龙云张艳君沈晓双

高三(1

全部考取大学

全部考取大学

全部考取大学

高铁1

王旭

任珊珊陈艳玲

江雅琴陈孟珍

高铁2

陶洁卞士云

刘成刘婷婷

李媛媛沈婷婷卞婷婷

幼师11

张海燕谭宗婷

陈雪高雅

王新玉王心倩刘义梅

幼师14

杨芹张瑶

付霞孙娟

史惠茹李越郗亚男

幼师15

       张苏灵

朱虹陶莹莹

魏玉洁王友雪

洪格张梦

王月芳丁幼幼

赵倩影王教霞许之润

幼师16

       聂伟佳

陈建华朱明然

  梁智怡张苗苗

周敏田欣

徐文悦杨恬恬

邹红艳陶雯婧王井平

计算机22

王康健

郝志江丁海云

  顾文红王培叶

黄红王贝贝

尹婷婷牛传燕

刘传磊周杰汪晨雨

计算机23

江盈金梦菲方波

  缪倩倩张欣雅

黄文敏常元红

  许佳佳陶苗苗张婷夏常先

计算机24

杨静陈光宁

赵敏杨杰孔德娟

王景秀王曼时培燕时雅琴

计算机25

金滢琪

张玉曹宏远

任梦瑶袁蕊

朱倩倩陈芳跃

邵显龙杨春宝

胡同领任昊

数控17

       李太豪

张家磊杨玉浩

常勇胡亚辉

孙绍峰张元帅

毕文明金俊杰

任清鹏袁超王凯

数控18

汪雪东王磊

陈强田亚明孙长龙

聂圣好许士亮张雨董银雨

数控19

赵仁杰

王佳亮许浩

邬海宝

时义博王世杰

陈海波

时召淼边家杰

汽修12

  胡浩董俊杰

缪长路李寿贤

  吕安康杨伟强

梁修强孙海全

姜康鄢富涛

戚德春时梦君汪志鹏



            

寿县职业中专学校2019年春学期特别奖学金
序号 姓名 性别 年级 班级 资助类型 金额(元)
1 刘振武 2017 高二 特别奖学金 750元
2 史银方 2017 高二 特别奖学金 1000元
3 任艳培 2017 高二 特别奖学金 750元
4 陈赟韬 2017 高二 特别奖学金 750元
5 洪伟 2017 高二 特别奖学金 750元
6 张其艳 2017 高二 特别奖学金 750元
7 王灿 2017 高二 特别奖学金 750元
8 李莹 2017 高二 特别奖学金 750元
9 周杰 2017 高二 特别奖学金 1000元
10 张新兰 2018 高一 特别奖学金 1000元
11 姚琦 2018 高一 特别奖学金 750元
12 吴彬 2018 高一 特别奖学金 750元
13 未纯良 2018 高一 特别奖学金 750元
14 张孟芸 2018 高一 特别奖学金 1000元
15 赵苏皖 2018 高一 特别奖学金 750元
16 陈义铭 2018 高一 特别奖学金 750元
17 吕阳 2018 高一 特别奖学金 750元
18 段宗敞 2018 高一 特别奖学金 750元

          注:计算机19班、学前教育10班、数控14班、汽车维修9班在实习,没有参加竞赛;计算机21班、学前教育12班、学前教育13班、数控16班、汽车维修10班在见习,没有参加竞赛。