欢迎光临寿县职业中专学校官方网站! 设为首页 | 加入收藏 | 登录管理
2020年11月29日  星期日 

2019年秋季阳光体育运动会成绩

发布日期:2019-12-4 浏览次数:745

寿县职业中专学校

2019年秋季阳光体育运动会成绩

 

100米:

男子甲组: 第一名陈刚     第二名姚健      第三名李硕  

男子乙组: 第一名姚传江   第二名徐英全    第三名沈树好      

女子甲组: 第一名赵苏皖    第二名孙思嘉    第三名张文慧   

女子乙组: 第一名王格      第二名乔家星    第三名包文琴        

 

200米:

男子甲组: 第一名江永涛    第二名刘旭      第三名唐兴天  

男子乙组: 第一名姚传江   第二名桑志琦    第三名 龙瑞

女子甲组: 第一名常永格     第二名赵苏皖   第三名常晶晶 

女子乙组: 第一名吴再芹    第二名邹红艳   第三名包文琴   

 

400米:

男子甲组: 第一名刘旭     第二名李硕      第三名李爽    

男子乙组: 第一名杨杰      第二名李广辉    第三名姚传江     

女子甲组: 第一名赵苏皖   第二名谈龙云    第三名常晶晶   

女子乙组: 第一名吴再芹    第二名包文琴    第三名包文静

 

 800米:

男子甲组: 第一名贾昌帅     第二名高修杰    第三名张庆满    

男子乙组: 第一名杨杰       第二名崔振宇     第三名施万状    

女子甲组: 第一名 李晓蝶    第二名杨多雪     第三名赵训婷  

女子乙组: 第一名杨研研     第二名陈梦婷      第三名包文静

 

2000米:

女子甲组: 第一名赵训婷     第二名李晓蝶     第三名常永格   

女子乙组: 第一名尚马婉      第二名胡家梅     第三名姚娜    

 

3000米:

男子甲组: 第一名贾昌帅     第二名缪宝弟     第三名洪敬德     

男子乙组: 第一名施万状    第二名张良泽     第三名张扬

 

实心球:

男子甲组: 第一名许义恒      第二名王朝        第三名史文龙    

男子乙组: 第一名代绍续       第二名江文昌    第三名黄振龙     

女子甲组: 第一名唐宏艳      第二名赵苏皖    第三名丁玲玲     

女子乙组: 第一名张宇彤     第二名权良俊     第三名袁静  

 

 

跳高:

男子甲组: 第一名顾文磊     第二名黄海光    第三名洪伟  

男子乙组: 第一名毕海鹏     第二名唐韩辉     第三名李广辉  

女子甲组: 第一名彭丽       第二名杨文怡    第三名张妤婕   

女子乙组: 第一名乔家星     第二名陈乐       第三名宋欣雨    

 

跳绳:

男子甲组: 第一名姚琦       第二名陈旭东      第三名徐世举

男子乙组: 第一名孙怀兵     第二名赵仁杰      第三名杨杰    

女子甲组: 第一名戚双双     第二名徐星月      第三名廖子怡 

女子乙组: 第一名张忠妍      第二名江群       第三名陶雯婧 

 

助跑跳:

男子甲组: 第一名董银雨      第二名黄海光      第三名洪伟    

男子乙组: 第一名李广辉      第二名孙怀兵     第三名唐韩辉  

女子甲组: 第一名段玉婷      第二名吴明        第三名张文婷

女子乙组: 第一名牛传燕       第二名包文静      第三名黄雨檬  

 

 

立定跳远:

男子甲组: 第一名洪伟      第二名姚健      第三名史文龙 

男子乙组: 第一名张永岩     第二名赵银蕤    第三马礼祥  

女子甲组: 第一名段玉婷    第二名赵训婷     第三名陈礼平

女子乙组: 第一名 陈冉时    第二名刘彩霞    第三名乔家星      

  

       

4x100米接力赛:

男子甲组: 第一名数控16      第二名高二(1班     第三名高三(1班   

男子乙组: 第一名计算机24   第二名高一(1)班     第三名数控19   

女子甲组:  第一名高二(2)班      第二名幼师15      第三名高三(2)班        

女子乙组: 第一名幼师16      第二名计算机24     第三名幼师17

 

 4x400米接力:

男子甲组:第一名高二(2)班       第二名高三(1班      第三名高二(1班    

男子乙组:第一名高一(1)班      第二名计算机24     第三名数控19  

女子甲组:第一名幼师15       第二名高二(2    第三名    幼师13  

女子乙组:第一名幼师16        第二名计算机24    第三名高一(2)班

 

象棋:

男子组:第一名边家杰      第二名孙海涛        第三名曹峰    

女子组:第一名陶慧敏      第二名 夏璐璐      第三名沈金燕