欢迎光临寿县职业中专学校官方网站! 设为首页 | 加入收藏 | 登录管理
2020年11月29日  星期日 

学校颁发2019年秋学期竞赛奖学金

发布日期:2020-1-11 浏览次数:1126



        一等奖:奖学金150元         二等奖:奖学金120元        三等奖:奖学金100元

计24   幼17   高一(3)   高一(2)  
陈光宁 一等奖 150 许璐 一等奖 150 姚娜 一等奖 150 朱善意 一等奖 150
杨静 一等奖 150 宋兴月 一等奖 150 郭蓓蓓 一等奖 150 柴富 一等奖 150
王贝贝 一等奖 150 李志生 一等奖 150 姜凯 一等奖 150 柴化慧 一等奖 150
赵敏 一等奖 150 包亚楠 二等奖 120 郭庆 一等奖 150 赵艳红 一等奖 150
孔德娟 二等奖 120 尚马婉 二等奖 120 柴荷莲 二等奖 120 邸云香 二等奖 120
王景秀 二等奖 120 张皖浙 二等奖 120 朱庆锐 二等奖 120 陈艺 二等奖 120
牛传燕 二等奖 120 毕香云 二等奖 120 夏丽娜 二等奖 120 冯静 二等奖 120
徐诗思 二等奖 120 包文静 二等奖 120 许瑞 二等奖 120 刘莹 二等奖 120
赵亚婷 二等奖 120 姚文静 三等奖 100 田思雨 二等奖 120 代愽 二等奖 120
时雅琴 三等奖 100 陶良雪 三等奖 100 李乐乐 三等奖 100 陈馨悦 三等奖 100
杨杰 三等奖 100 陈转转 三等奖 100 江群 三等奖 100 代绍续 三等奖 100
李嫚嫚 三等奖 100 赵祝乐 三等奖 100 时晓倩 三等奖 100 王义 三等奖 100
吕扬慧 三等奖 100 毕诗雅 三等奖 100 王康俊 三等奖 100 胡子龙 三等奖 100
高二(1)   数20   幼15   计26  
朱宏苗 一等奖 150 鲁礼洋 一等奖 150 张苏灵 一等奖 150 吴伟 一等奖 150
孙海涛 一等奖 150 马正前 一等奖 150 陶莹莹 一等奖 150 李永慧 一等奖 150
张新兰 一等奖 150 张海城 一等奖 150 王静 一等奖 150 陈诺 一等奖 150
方健 二等奖 120 张涛 二等奖 120 张梦 二等奖 120 孙雪雪 二等奖 120
曹雨诺 二等奖 120 徐瑞 二等奖 120 洪格 二等奖 120 孙幼艳 二等奖 120
徐娜 二等奖 120 李斌 二等奖 120 朱虹 二等奖 120 李梦翔 二等奖 120
许佳佳 二等奖 120 邹龙 二等奖 120 王友雪 二等奖 120 王兴丽 二等奖 120
杨旺 三等奖 100 王浩杰 三等奖 100 魏玉洁 三等奖 100 沈维琪 三等奖 100
王敏 三等奖 100 卫万力 三等奖 100 赵文静 三等奖 100 陆倩 三等奖 100
未纯良 三等奖 100 汪星然 三等奖 100 袁丹 三等奖 100 张瑞 三等奖 100
张梦圆 三等奖 100 杨光璐 三等奖 100 王月芳 三等奖 100 张宇 三等奖 100
                       
数19   汽12   数18   计23  
邬海宝 一等奖 150 胡浩 一等奖 150 王磊 一等奖 150 黄格 一等奖 150
孙怀兵 一等奖 150 吕安康 一等奖 150 姚尚宏 一等奖 150 江盈 一等奖 150
许浩 二等奖 120 戚德春 二等奖 120 姚颖伦 二等奖 120 戚双双 二等奖 120
王世杰 二等奖 120 缪长路 二等奖 120 裴多毅 二等奖 120 常元红 二等奖 120
边家杰 二等奖 120 杨伟强 二等奖 120 张雨 三等奖 100 金梦菲 二等奖 120
王佳亮 三等奖 100 李寿贤 三等奖 100 许士亮 三等奖 100 张芳娴 三等奖 100
时光皓 三等奖 100 梁修强 三等奖 100 董银雨 三等奖 100 方波 三等奖 100
王开亮 三等奖 100 孙新 三等奖 100 陶一名 三等奖 100 刘静 三等奖 100
                  王乐乐 三等奖 100
     
计21   高三(1)   计25   数16  
石文月 一等奖 150 贾昌帅 一等奖 150 金滢琪 一等奖 150 常元松 一等奖 150
王康娣 一等奖 150 史银方 150 张玉 一等奖 150 汪洋 一等奖 150
陶慧敏 二等奖 120 许正烨 二等奖 120 袁蕊 二等奖 120 胡新 二等奖 120
许敏 二等奖 120 唐大伟 120 陶宇 二等奖 120 孟航 二等奖 120
周艳丽 三等奖 100 张其艳 三等奖 100 朱思雨 三等奖 100 江永涛 三等奖 100
张梅 三等奖 100 洪艳 100 任梦瑶 三等奖 100 王小龙 三等奖 100
唐宏艳 三等奖 100 郭立安 100 夏彤彤 三等奖 100 江卫国 三等奖 100
                       
高二(3)   高铁2   幼12   幼13  
段苏婷 一等奖 150 陶洁 一等奖 150 刘冉 一等奖 150 马丽君 一等奖 150
徐嫚 一等奖 150 任珊珊 一等奖 150 陶璐娜 二等奖 120 刘婷 二等奖 120
卞跃云 二等奖 120 孙倩楠 二等奖 120 朱国玲 二等奖 120 夏璐璐 二等奖 120
孙怀安 二等奖 120 江雅琴 二等奖 120 李晓蝶 三等奖 100 张妤婕 三等奖 100
张忠妍 三等奖 100 刘婷婷 三等奖 100 魏纹纹 三等奖 100 沈金燕 三等奖 100
黄楠楠 三等奖 100 范之月 三等奖 100 桑雪 三等奖 100 孙长凤 三等奖 100
      彭礼静 三等奖 100            
     
幼16   高一(1)   高二(2)   高三(2)  
聂伟佳 一等奖 150 单苏皖 一等奖 150 张孟芸 一等奖 150 沈晓双 一等奖 150
王井平 一等奖 150 胡家梅 一等奖 150 杨晓龙 一等奖 150 陈梦男 一等奖 150
朱明然 一等奖 150 何春雨 一等奖 150 吕文书 一等奖 150 侯洁 二等奖 120
梁智怡 一等奖 150 权雨敏 二等奖 120 赵苏皖 二等奖 120 谈龙云 二等奖 120
赵翠 二等奖 120 伊  彭 二等奖 120 谈云龙 二等奖 120 姚晓琰 三等奖 100
田昕 二等奖 120 杨康帅 二等奖 120 吕阳 二等奖 120 曹  峰 三等奖 100
史慧茹 二等奖 120 陈  浩 二等奖 120 陈静 三等奖 100 张文慧 三等奖 100
姚梦萍 二等奖 120 赵海芝 三等奖 100 牛玉婷 三等奖 100      
段元素 二等奖 120 杨  娅 三等奖 100 陶悦 三等奖 100
缪长宇 三等奖 100 高  叶 三等奖 100 姚传顺 三等奖 100
周敏 三等奖 100 张  敏 三等奖 100      
邹红艳 三等奖 100 曹前磊 三等奖 100
李越 三等奖 100 张永岩 三等奖 100
     
注: 计算机20班、学前教育11班、数控15班、汽修10班已就业顶岗实习没有参加竞赛;
计算机22班、学育教育14班、数控14班、汽修11班、高铁1班参加就业见习没有参加竞赛。