欢迎光临寿县职业中专学校官方网站! 设为首页 | 加入收藏 | 登录管理
2020年11月24日  星期二 

2020年春学期总结表彰暨奖学金颁奖仪式

发布日期:2020-7-19 浏览次数:767

   2020年7月18日上午8点半,寿县职业中专学校在学校在学校餐厅上举行春学期总结表彰暨奖学金颁奖仪式大会。

大会分三项进行:

       1、校团委先宣读了优秀团员名单、优秀学生干部学生名单,接着为获奖学生颁发奖状、奖品(本网页文明创建栏目中有具体报道)

       2教务处在大会上公布了本学期期末竞赛成绩,接着安排学生上台领取奖状和奖学金(在本网页其他栏目有报道);

       4、最后桑校长做总结发言,要求学生注意暑假安全,认真做好暑假作业、为家长做一部分可以做的事,假期安全注意事项等。

附:奖学金发放学生名单:

高二(3)班

高铁2班
姓名 奖项 奖金 姓名 奖项 奖金
徐嫚 一等奖 150 卞婷婷 一等奖 150
舒金涛 二等奖 120 权良俊 二等奖 120
赵珊珊 二等奖 120 王旭 二等奖 120
韩文君 三等奖 100 万鸣 三等奖 100
李召 三等奖 100 江雅琴 三等奖 100
高一(1)班 高一(2)班
姓名 奖项 奖金 姓名 奖项 奖金
陈亚群 一等奖 150 张书婷 一等奖 150
单苏皖 一等奖 150 朱善意 一等奖 150
胡家梅 二等奖 120 陈艺 一等奖 150
曹前磊 二等奖 120 邸云香 二等奖 120
赵海芝 二等奖 120 鲍雨洁 二等奖 120
何春雨 二等奖 120 刘保 二等奖 120
王楠 三等奖 100 陈馨悦 二等奖 120
高叶 三等奖 100 张家乐 三等奖 100
刘彩霞 三等奖 100 代愽 三等奖 100
张敏 三等奖 100 王义 三等奖 100
王董康 三等奖 100 赵艳红 三等奖 100
陈浩 三等奖 100 陈龙艳 三等奖 100
陈冉时 三等奖 100
高二(2)班 计26班
姓名 奖项 奖金 姓名 奖项 奖金
吕阳 一等奖 150 吴伟 一等奖 150
张孟芸 一等奖 150 陈诺 一等奖 150
赵苏皖 二等奖 120 李永慧 二等奖 120
姚传顺 二等奖 120 王兴丽 二等奖 120
杨晓龙 二等奖 120 孙雪雪 二等奖 120
王薪 三等奖 100 陆倩 三等奖 100
张睿 三等奖 100 丁芳 三等奖 100
吕文书 三等奖 100 孙幼艳 三等奖 100
吕娜娜 三等奖 100 李梦翔 三等奖 100
计24班 数19班
姓名 奖项 奖金 姓名 奖项 奖金
杨杰 一等奖 150 邬海宝 一等奖 150
陈光宁 二等奖 120 王佳亮 二等奖 120
赵敏 二等奖 120 王开亮 二等奖 120
杨静 三等奖 100 许浩 三等奖 100
孔德娟 三等奖 100 边家杰 三等奖 100
孙怀兵 三等奖 100
幼16班 幼17班
姓名 奖项 奖金 姓名 奖项 奖金
聂伟佳 一等奖 150 宋兴月 一等奖 150
张苏灵 一等奖 150 许璐 一等奖 150
朱明然 二等奖 120 包文静 一等奖 150
梁智怡 二等奖 120 赵银蕤 二等奖 120
杨恬湉 二等奖 120 毕诗雅 二等奖 120
张苗苗 二等奖 120 程婉 二等奖 120
许支润 三等奖 100 毕香云 二等奖 120
杨光言 三等奖 100 尚马婉 三等奖 100
杨妍妍 三等奖 100 陈亚娟 三等奖 100
徐文悦 三等奖 100 张皖浙 三等奖 100
周敏 三等奖 100 李志生 三等奖 100
幼师14班 计23班
姓名 奖项 奖金 姓名 奖项 奖金
杨芹 一等奖 150 黄格 一等奖 150
唐雪超 二等奖 120 江盈 二等奖 120
段元素 二等奖 120 戚双双 二等奖 120
孙娟 三等奖 100 缪倩倩 三等奖 100
丁淑雅 三等奖 100 常元红 三等奖 100
590 590
高一(3)班 计27班
姓名 奖项 奖金 姓名 奖项 奖金
许瑞 一等奖 150 王勉 一等奖 150
姜凯 一等奖 150 廖纯曦 一等奖 150
姚娜 一等奖 150 倪雪 一等奖 150
郭蓓蓓 二等奖 120 黄薇 二等奖 120
李乐乐 二等奖 120 梅友芬 二等奖 120
张雯婧 二等奖 120 邹善方 二等奖 120
夏丽娜 二等奖 120 陶晨光 二等奖 120
朱庆锐 三等奖 100 陈袁袁 三等奖 100
郑全龙 三等奖 100 刘敏 三等奖 100
尤良玉 三等奖 100 王康佳 三等奖 100
柴荷莲 三等奖 100 李萌萌 三等奖 100
时晓倩 三等奖 100 陈龙 三等奖 100
高二(1)班 数21班
姓名 奖项 奖金 姓名 奖项 奖金
王伟 一等奖 150 黄文成 一等奖 150
张新兰 一等奖 150 赵明明 二等奖 120
朱宏苗 二等奖 120 王有浩 二等奖 120
未纯良 二等奖 120 王亮亮 三等奖 100
龙格 二等奖 120 王友亮 三等奖 100
王敏 三等奖 100 周昌明 三等奖 100
方健 三等奖 100
孙海涛 三等奖 100
汽12班 数20班
姓名 奖项 奖金 姓名 奖项 奖金
胡浩 一等奖 150 王浩杰 一等奖 150
李寿贤 二等奖 120 张海城 二等奖 120
孙新 二等奖 120 鲁礼洋 二等奖 120
戚德春 三等奖 100 姜帅 三等奖 100
张恒 三等奖 100 李斌 三等奖 100
梁修强 三等奖 100 杨光璐 三等奖 100
幼18班 汽14班
姓名 奖项 奖金 姓名 奖项 奖金
张怡 一等奖 150 时俊楠 一等奖 150
丁艳婷 一等奖 150 金彬 一等奖 150
李畅 一等奖 150 卞志君 二等奖 120
刘恋 二等奖 120 陈鹏 二等奖 120
任晶晶 二等奖 120 杜瑞 二等奖 120
王子仪 二等奖 120 程勋杰 三等奖 120
杨帆 二等奖 120 孙斌 三等奖 100
徐诗思 三等奖 100 陈志 三等奖 100
张兴悦 三等奖 100 邵佳乐 三等奖 100
徐晓曦 三等奖 100 赵成龙 三等奖 100
聂传钰 三等奖 100
王艺 三等奖 100
计25班
姓名 奖项 奖金
金滢琪 一等奖 150
胡星月 二等奖 120
袁蕊 二等奖 120
朱思雨 三等奖 100
任梦瑶 三等奖 100
      说明:这次有12个班没有参加竞赛:高三(1)班、高三(2)班参加高考毕业没参加比赛;中专班三年级5个班外出实习没参加竞赛;中专班二年级5个班外出见习没参加竞赛。